ОСТОРОЖНО КОРОНАВИРУС

Уважаемые родители!

В соответствии со статьей 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2000 № 563 «Об утверждении Положения о государственной санитарно- эпидемиологической службе Российской Федерации и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании», а также на основании Постановления Главного санитарного врача Российской Федерации  от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования, к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» информируем Вас о новых мерах в режиме работы детского сада в  целях профилактики коронавирусной инфекции (COVID- 19):

ü  при посещении детского сада наличие масок для родителей обязательно;

ü  в учреждении (при входе, в группах)  размещены дозаторы с дезинфицирующими средствами, предназначенными для обработки рук;

ü  обеспечен режим регулярного мытья рук сотрудников и воспитанников;

ü  ежедневно осуществляется контроль температуры тела воспитанников при приеме и в течение дня;

ü  при комфортной температуре воздуха прием воспитанников осуществляется на улице;

ü  регулярно (согласно утвержденного графика) осуществляется качественная уборка помещений и инвентаря с применением дезинфицирующих средств, особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей, мест общего пользования;Хочу такой сайт

ü  регулярно осуществляется проветривание помещений, применяются бактерицидные лампы и рециркуляторы с целью  обеззараживания воздуха;Хочу такой сайт

ü  массовые мероприятия для воспитанников запрещены;

ü  организован питьевой режим с использованием одноразовых стаканчиков;

ü  обязательное наличие одноразовых масок и перчаток у сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи (смена 1 раз в 3 часа);

ü  и др.

Данные правила действуют до особого распоряжения

Дата создания: 18.09.2020

Дата обновления: 18.09.2020