Акция "Безопасная горка"!

МБДОУ Детский сад 16 в подготовительной группе прошла Акция "Безопасная горка"!

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики и снижения травм детей педагоги Казанцева Наталья Александровна и Метелягина Наталья Владимировна провелаи профилактическую беседу, с раздачей буклетов «Правила зимней безопасности», в которой рассказала ребятам об опасности при скатывании с наледей и горок вблизи проезжей части и движущегося транспорта. Повторили правила безопасного поведения во время катания с горки на санках, ватрушках.
Воспитатели: Казанцева Н А
Метелягина Н В