познавательно-оздоровительная экскурсия в городской парк "Третья горка".« С мамой весело шагать»

16.08.2024

Летняя пора уже заканчивается, а для детей это самое прекрасное время года. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в путешествия, походы, на экскурсии.

Воспитанники и педагоги разновозрастной группы, а так же их родители

, совершили познавательно-оздоровительную экскурсию в городской парк "Третья горка". Ребята зачарованно любовались красотой родной природы, рассмотрели грибы и ягоды, которые растут в парке. Так же познакомились с обитателями парка - муравьями, рассматривали их жилища - муравейники.
Но главная задача нашей экскурсии - была оздоровительная, ведь пешые прогулки положительно влияют на здоровье детей.
Экскурсия получилась интересной, насыщенной. Очень довольные и счастливые, с новыми эмоциями и впечатлениями ребятишки вернулись в детский сад.
Педагоги:
Ефимова И. О.,