«Террор-угроза обществу».

«Террор-угроза обществу».

В связи с трагическими событиями , которые произошли 22 марта в «Крокус Сити Холле», для ребят нашего детского сада, была проведена беседа на тему: «Мы против терроризма». В ходе беседы дети познакомились с понятием «Террор», «Террорист», с правилами поведения в ходе террористических актов и правилами антитеррористической безопасности. Такие мероприятия помогают воспитывать у детей ответственность за свою безопасность, учат соблюдать правила которые сохранят их жизнь и здоровье, ориентируют детей на осознание важности соблюдения правил антитеррористической безопасности, способствуют умению проявлять осторожность и осмотрительность во время прогулки.

Дети активно отвечали на вопросы, высказывая свое мнение о том, как нужно себя вести при попадании в заложники или в ситуации взрыва.

По окончании занятий, воспитатели совместно с ребятами, изготовили плакат "Мы против террора!".

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024