Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Информация о доступе в МБДОУ Детский сад № 16 для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На данный момент учреждение не посещают инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, для которых требуется создание условий для доступа в здания.

Методический кабинет

Оснащение (компьютер, принтер, полирован-ный стол, стулья с мягкими сидениями – 2 шт.,проектор, экран, библиотека методической литературы, программно-методическое пособия, методические разработки педагогических работников, действующая документация)

Групповые помещения (7 возрастных групп), музыкально-физкультурный зал - 2, кабинет учителя-логопеда. кабинет музыкального руководителя. кабинет для занятий по изучению ПДД, кабинет дополнительного образования для образовательной деятельности с воспитанниками, в том числе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты для проведения практических занятий

Групповые помещения (8 возрастных групп), музыкально-физкультурный зал - 2, кабинет учителя-логопеда,кабинет музыкального руководителя. кабинет для занятий по изучению ПДД,кабинет дополнительного образования для проведения практических занятий с воспитанниками, в том числе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Групповые помещения (8 возрастных групп) оснащены мебелью, отвечающей гигиеническим требованиям, игровым оборудованием, методическими пособиями в соответствии с ФГОС ДО), в том числе приспособленные для использования детьми инвалидами и детьми с ограниченными возможностями

Музыкально-физкультурный зал

Оснащение (пианино «Элегия». музыкальный центр, стулья детские – 30 шт., проектор, интерактивная доска, ширма для театрализованной деятельности), в том числе для использования детьми инвалидами и детьми с ограниченными возможностями.

Кабинет учителя-логопеда

Оснащение (письменный стол, стул мягкий, стол детский, детские стулья – 3 шт., зеркало, дидактический материал, методические пособия, методическая литература, оформление)

Кабинет дополнительного образования

Оснащение ( стеллажи, методические пособия, методическая литература, конструкторы, робототехниеские конструкторы) в том числе для использования детьми инвалидами и детьми с ограниченными возможностями.

библиотека отсутствует

Объекты спорта

Для проведения непосредственно-образовательной деятельности по физической культуре и спортивных мероприятий с воспитанниками, в том числе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Музыкально-физкультурный зал - 2

Оснащение (гимнастические скамейки – 2 шт., спортивный инвентарь (обручи, скакалки, мячи разных размеров, дуги, гимнастические палки), гимнастический мат).

Спортивная площадка на территории дошкольного учрежденияХочу такой сайт

Средства обучения и воспитания

Для обучения воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Компьютер, принтер , ноутбук «ASUS”, проектор – 2 шт., интерактивная доска, экран, программно-методическое обеспечение, методическая литература.

Условия питания обучающихся в учреждении

В ДОУ созданы все условия для организации питания дошкольников, в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Прием пищи осуществляется отдельно в каждой групповой комнате, согласно режима питания в ДОУ.

В детском саду имееются оснащенный технологическим оборудованием пищеблоки. Организовано 3-х разовое питание, в соответствии с 10-дневным меню. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты.

В детском саду оборудованы медицинские блоки - медицинский кабинет, изолятор. Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером на основании договора об организации медицинской помощи воспитанникам.

Пищеблок

Оснащение (электроплита, электрическая мясорубка, протирочная машина, холодильники бытовые, морозильные камеры, столы из нержавеющей стали, металлические стеллажи, водонагреватели, электронные весы, кухонное оснащение)

Медицинский кабинет, изолятор

Оснащение (стол письменный, стул с мягким сидением, шкаф, медицинский шкаф, ростомер, медицинские весы, бытовой ингалятор, бактерицидный облучатель, кушетка, детская кровать, водонагреватель, мойка).

Условия охраны здоровья обучающихся

В Учреждении созданы условия для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

положение об охране здоровья воспитанников (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для воспитанников не предусмотрен.